закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 июня 2017 (09:45)

В Новороссийске объявлен режим «Повышенная готовность»

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Краснодарском крае на 20-24 июня (сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с) в Новороссийске с 10.00 часов 20 июня объявлен режим «Повышенная готовность» для органов управления сил и средств Новороссийского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Решение об этом подписал Игорь Дяченко, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО г. Новороссийск.

Согласно решению к выполнению мероприятий по предупреждению возникновения ЧС привлечены администрации внутригородских районов, Управление по делам ГО и ЧС г. Новороссийска, аварийные бригады коммунально-энергетических предприятий, управления ЖКХ и ливнеотведения, бригады скорой помощи.

Готов к развёртыванию городской оперативный штаб по предупреждению и ликвидации ЧС. Производится круглосуточный мониторинг неблагоприятных природных явлений. Данная информация доводится до всех руководителей администрации, предприятий и учреждений города.

Взяты под контроль русла рек, гидротехнические сооружения, системы ливнеотведения.

Всех автовладельцев просят заблаговременно убрать транспорт с автостоянок, расположенных в низменных местах и попадающих в зоны возможного затопления.