закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 июня 2017 (16:37)

Новые стандарты в производстве строительных материалов

Региону нужны новые предприятия по производству строительных материалов. Мы должны минимизировать импорт продукции.  Такую задачу поставил вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов перед руководителем департамента промышленной политики края Иваном Куликовым во время посещения пром.предприятий в Новороссийске.

«Ваше производство задает новые стандарты снижения себестоимости и потому продукция становится более конкурентоспособной по цене, а учитывая высокое качество цемента – вы практически не оставляете шансов конкурентам», - отметил вице-губернатор в беседе с директором Верхнебаканского цементного завода Анатолием Зискилем во время визита на промышленные предприятия Новороссийска.

С помощью газопоршневой установки, предприятие самостоятельно вырабатывает электроэнергию для своих нужд. Поэтому цементный завод не только не закупает ее у сторонних поставщиков, но и продает излишки соседнему производству.  Это позволяет снизить себестоимость собственной продукции.

Еще одно новороссийское предприятие вице-губернатор привел в пример промышленникам Кубани.  «Выбор-С – это лучшая практика построения компании с диверсифицированной экономикой. Ваша ассортиментная линейка охватывает несколько секторов производства строительных и отделочных материалов, а значит при турбулентных процессах предприятие имеет большие шансы на выживаемость, чем компании, сфокусированные на производстве одного вида продукции», - подчеркнул вице губернатор во время встречи с руководителем предприятия.

«Мы должны поддерживать такие производства – это основа развития такого большого сектора экономики как производство стройматериалов, - отметил вице-губернатор Сергей Алтухов в беседе с главой Новороссийска Игорем Дяченко, подводя итоги объезда. Строительство жилья в крае не останавливается, а значит сохраняется большая потребность в материалах. Важно развивать производство высококачественных товаров на местах, а импортировать только то, что по каким-то причинам сами не можем сделать. И Новороссийск вполне может стать одним из центров такого производства в Краснодарском крае».  

Глава Новороссийска Игорь Дяченко отметил, что в муниципалитете создан Совет по промышленности: «Его задача продвигать продукцию новороссийских промышленников, как на региональном, так и на федеральном рынках. Для этого мы задействуем разные механизмы: участвуем в выставках, экономических форумах, и организуем целевые встречи»