закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 июня 2017 (18:24)

Игорь Дяченко вручил золотые медали выпускникам школ Новороссийска

149 медалистов были приглашены сегодня в Городской театр на торжественное вручение заслуженных наград.

Поздравить и напутствовать лучших выпускников школ Новороссийска пришёл глава города Игорь Дяченко. Он отметил, что свои золотые медали «За особые успехи в учении», ребята заслужили похвальным желанием получить хорошее образование, упорством и умением распределять свои силы. И. Дяченко пожелал им удачи и реализации всех планов, а также подчеркнул, что как глава города-героя, конечно, хотел бы, чтобы все нынешние выпускники связали свою жизнь и судьбу с родным городом. «Понимаю, что это, наверное, не осуществимо на 100 процентов, но, как и в ЕГЭ, результат в 95-98 процентов меня вполне устроит, - сказал Игорь Алексеевич, - наш город интенсивно развивается, ему нужны молодые, профессиональные, креативные специалисты, истинные патриоты. В городе много профессиональных учебных заведений. Думаю, некоторые из вас намерены поступить в них. Ну а тех, кто решил продолжить образование в других городах, после завершения учёбы ждём домой».

Председатель Городской думы Новороссийска Александр Шаталов отметил, что успех нынешних медалистов не только их заслуга, но и большой труд, забота и терпение со стороны родителей и учителей. Он посоветовал выпускникам не растерять своей целеустремлённости и тогда, по его мнению, их жизнь сложится отлично.

Свои поздравления лучшим из лучших адресовал депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский. «Где бы вы не жили, и не учились после окончания школы, помните свою малую Родину, своих учителей и родителей, тех, кто дал вам путёвку в большой мир. На вас лежит огромная ответственность, вы надежда нашей страны, её будущее».

В этом году золотые медали получили 149 лучших из 1113 выпускников. Многие золотые медалисты подтвердили свое лидерство в ходе сдачи Единого государственного экзамена. 100 баллов по русскому языку получили 9 выпускников города, двое ребят стали стобальниками по литературе.

Среди выпускников, медалистов 2017 года 11человек является победителем региональных олимпиад, каждый второй - победитель научно-практических конференций разного уровня. Есть и победители спортивных соревнований.