закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 июля 2017 (16:35)

Новый сквер открыли в Приморском районе

Вместо «стихийной» парковки на улице Видова появилась новая зона отдыха.

По поручению главы города Игоря Дяченко во внутригородских районах взят курс на увеличение числа и площади зелёных зон. «Любую возможность создать природный уголок для отдыха горожан необходимо использовать. Мы должны сохранять и приумножать зелёные насаждения, разбивать цветники, прокладывать дорожки и устанавливать парковые элементы инфраструктуры. Всё это создаёт благоприятные условия для жителей, украшает город и влияет на его имидж», - уверен И. Дяченко.

Новый сквер в 13-ом микрорайоне занимает площадь в 700 квадратных метров. По нему проходит широкая аллея вымощенная плиткой. Вдоль неё расположились клумбы с яркими цветами. «Важно, что теперь эта территория не проезжая часть, которая в таком густонаселённом районе представляет потенциальную опасность, а пешеходная зона. Здесь могут спокойно играть дети, отдыхать пенсионеры и прогуливаться горожане», - говорит Дмитрий Алфёров, глава Приморского внутригородского района.

Он рассказал, что у администрации района есть задумка – соединить новый сквер, который расположился около дома по Видова, 165, и тот, что был выполнен в прошлом году от конечной остановки маршрута № 31 до ЖК «Мамайка». «Уверен, жители поддержат это предложение. В будущем году мы готовы выполнить намеченные работы», - заявил Д. Алфёров.

Новый сквер в 13-ом микрорайоне был сделан совместно администрацией Примрского внутригородского района и депутатом городской Думы Алексеем Карпичем, который выделил средства на проведение работ из депутатского фонда.