В минувшее воскресенье профессиональный праздник отмечали металлурги
17 Июль 2017 (17:36)

Работников группы «Новоросметалл» на торжестве в Абинске поздравил глава Новороссийска Игорь Дяченко.

«Новоросметалл» -  это группа компаний, объединяющая заводы ломопереработки, автобазы, заготовительные и обслуживающие предприятия. Продукция заводов группы признана на отечественном и зарубежных рынках.

«Сегодня вам приходится работать в условиях жёсткой конкуренции, постоянно совершенствовать свой промышленный комплекс. И это удаётся, - отметил Игорь Дяченко, - ведущие предприятия в Новороссийске и Абинске образуют костяк и создают фундамент металлургической отрасли края».

Абинский электрометаллургический завод занимает третье место в мире после аргентинского и китайского предприятий. Добиться этого удалось благодаря применению самых современных технологий и большому ассортименту выпускаемой продукции».

ООО «Новоросметалл» работает в Новороссийске с 1996 года. За эти годы предприятие заслужило безупречную деловую репутацию и является для города социально значимым и бюджетообразующим.

Предприятия, входящие в группу «Новоросметалл» крупнейшие налогоплательщики в регионе.

И. Дяченко подчеркнул, что металлургия по-прежнему флагман мировой промышленности.  Производство и потребление металлов в мире постоянно растёт. «За последние 20 лет ежегодное мировое потребление металлов удвоились. Поэтому переоценить труд горняков и металлургов сложно.  Он требует высокой квалификации, ответственности, выдержки и пользуется заслуженным уважением в обществе», - сказал глава Новороссийска. Игорь Дяченко пожелал металлургам крепкого здоровья, упорства в труде и семейного благополучия.