закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 июля 2017 (17:12)

Депутаты голосовали за почетных граждан города

Депутаты городской Думы муниципального образования Новороссийск собрались на очередное заседание, в работе которого принял участие глава города Игорь Алексеевич Дяченко. Депутаты рассмотрели вопросы комитетов по финансово-бюджетной и экономической  политике, муниципальной собственности, земельным отношениям, вопросам торговли и потребительского рынка, жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики. Основная часть вопросов носила технический характер по приведению предыдущих решений депутатов в соответствие с изменившимся законодательством.

Внимательно был рассмотрен вынесенный на заседание городской Думы вопрос комитета по законности, правопорядку и правовой защите граждан о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск». Руководствуясь Регламентом городской Думы, постоянный комитет  решил вынести на рассмотрение городской Думы муниципального образования город Новороссийск следующие кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин муниципального образования город Новороссийск»: Кушпель Евгений Леонидович, Перчемиди Татьяна Владимировна и  Туровский Николай Дмитриевич.

Депутатами было принято решение провести по данным кандидатурам тайное голосование, по результатам которого звание может быть присвоено тому кандидату, который наберет более половины голосов. Результаты голосования довел председатель счетной комиссии Андрей Павлович Антонов. Более половины голосов депутатов набрал только один из выдвинутых кандидатов на звание Почетного гражданина нашего города – Татьяна Владимировна Перчемиди.

Справочно:

- Перчемиди Татьяна Владимировна – 1948 года рождения, родилась и проживает в городе-герое Новороссийск.

Татьяна Владимировна в 1971 году окончила Белгородский государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика», квалификация – учитель математики и физики. После окончания института принята на работу в среднюю школу №22 города Новороссийска. С 1971 по 1981 годы занимала должность учителя математики. С 1981 по 1991 годы – организатор внеклассной и внешкольной работы и учитель математики. С 1991 по 2015 годы – заместитель директора по учебно-воспитательной работе и учитель математики. В декабре 2015 года ушла на заслуженный отдых. Стаж педагогической деятельности – 44 года.

За плодотворный труд и достигнутые успехи в сфере образования Татьяна Владимировна отмечена государственными  наградами: медалью «За трудовую доблесть», 1981 год; Орденом Трудового красного Знамени, 1986 год, отмечена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР. Ей присвоены звания учитель-методист, «Заслуженный учитель школы РСФСР».