закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 августа 2017 (08:07)

Глава Новороссийска поблагодарил медиков за профессиональную работу

Вчера на 13-м километре трассы «Новороссийск - Керченский пролив» в районе «Волчьих ворот» произошло ДТП, в котором пострадали 10 человек: 8 детей и 2 взрослых.

На место аварии было направлено 6 бригад скорой помощи. Благодаря оперативным и профессиональным действиям медиков, всем пострадавшим оказали своевременную помощь.

Глава города Новороссийска Игорь Дяченко поблагодарил всех, кто принимал участие в оказании помощи пострадавшим.

- Выражаю искреннюю благодарность новороссийским бригадам СМП. Благодарю также бригаду скорой помощи из города Абинска, которая проезжала в это время мимо и тоже подключилась к работе по эвакуации пострадавших с места ДТП, медиков 1-ой городской больницы Новороссийска, которые в первые часы после аварии сделали всё грамотно и профессионально, краевых специалистов, которые помогали и помогают детям сейчас, - отметил И. Дяченко. – Ситуация под контролем, надеюсь, что всё разрешится благополучно.

Как стало известно, 3 августа в детском оздоровительном лагере «Горный родник» (Широкая балка) закончилась очередная смена. Родители приехали на частном микроавтобусе «Мерседес», чтобы забрать 2-х своих детей и 6-х по доверенности домой в г. Нальчик. По дороге в районе «Волчьих ворот» на встречную полосу вылетел КамАЗ с прицепом. Водитель «Мерседеса» уходил от лобового столкновения и повернул на обочину. В результате иномарка оказалась в кювете, произошло столкновение по касательной.

Очевидцы аварии считают чудом, что никто не погиб. Все пострадавшие были своевременно доставлены в городскую больницу №1 города Новороссийска. По результатам проведённых обследований, краевые врачи приняли решение транспортировать 5 летнего пострадавшего мальчика  на реанимобиле в Краевую детскую клиническую больницу в Краснодар.

Все дети пока находятся под наблюдением медиков.