закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2017 (09:47)

В Новороссийске в текущем году при содействии ЦЗН трудоустроено 1578 несовершеннолетних

Из числа трудоустроенных 981 человек имеют особо учитываемую категорию (дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и многодетных семей, состоящие на внутришкольном и других учётах и т.п.).

         На 2017 год общий объём финансирования на эти цели составил 1085 тысяч рублей, численность участников должна составить не менее 406 безработных граждан. На 7 августа численность участников общественных работ составляет 225 человек, трудоустроенных во внутригородские районы 145 человек, в организации, подведомственные отраслевым управлениям 80 человек.

         Наибольшее количество несовершеннолетних было трудоустроено в организации, подведомственные управлению образования – 1272 человека. В МБУ "Молодёжный центр" трудоустроено – 77 человек, Управление по физической культуре и спорту – 85 человек, Управление культуры – 16 человек, Управление здравоохранения – 10 человек и к работодателям различных форм собственности – 118 человек.

         Среди внутригородских районов по трудоустройству несовершеннолетних лидирует Южный район. На 7 августа здесь смогли трудоустроить 50 человек.

         Глава города Игорь Дяченко обратил внимание на важность решения вопроса трудоустройства подростков, особенно в летнее время.

         - Установите квоты всем отраслевым управлениям, обратитесь к нашим предпринимателям с просьбой в решении этого важного вопроса, - отметил И. Дяченко, - лучше мы займём подростков работой, чем потом будем решать проблемы подростковой преступности.