закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 августа 2017 (16:05)

В Новороссийске проанализировали ситуацию по предупреждению безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних

Расширенное совещание прошло сегодня под руководством заместителя главы города Натальи Майоровой.

В Новороссийске проживают 59 913 несовершеннолетних, это почти 20% от общей численности населения города-героя. Отсюда понятно, что глава города Игорь Дяченко ставит приоритетным направлением в работе муниципалитета вопрос предупреждения безнадзорности и беспризорности детей, проблемы семейного неблагополучия и способы оказания помощи таким семьям.

В 183 учреждениях профилактики сферы образования, социальной защиты населения, здравоохранения, спорта, культуры, молодёжной политики, управления семьи и детства, учреждениями занятости населения, органов внутренних дел работают 6 040 специалистов. Координирует работу комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

За полгода комиссией было проведено 62 заседания (5 заседаний – городской комиссии и 57 – районных), рассмотрено 737 административных протоколов.

На совещании подробно рассмотрели все, выявленные нарушения несовершеннолетними по внутригородским районам и учебным организациям, попытались проанализировать, почему они были допущены, что можно было предпринять дополнительно.

В этом году исполнилось 9 лет «детскому» закону. Участники совещания пришли к мнению, что необходимо предпринять ряд мер, чтобы напомнить новороссийцам и гостям города о его требованиях. Планируется обновить тематические баннеры, усилить работу с родителями и школьниками, а также наладить межотраслевое взаимодействие структур.