закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 августа 2017 (12:39)

Сначала года специалисты МУП «Водоканал» устранили 1514 утечек

         В период c 1 января по 15 августа 2017 года специалистами МУП «Водоканал» на водопроводных сетях устранено 1514 утечек, на канализационных - 3996 засоров.

Основная причина обнаруженных утечек - износ водопроводных сетей системы водоснабжения.

         9 августа от жителей города поступила информация об утечке на улице Интернациональная.   Бригада РЭУ «Водоснабжение» МУП «Водоканал» провели аварийно-ремонтные работы по ликвидации утечки на частном вводе по адресу ул. Интернациональная, 43. Группа мониторинга МУП «Водоканал» продолжила обследование сетей и обнаружила скрытую утечку на водопроводе  в районе дома на ул. Интернациональная, 57. 14 августа аварийно-ремонтная бригада под руководством мастера С. Евмириди ликвидировала утечку на чугунной трубе диаметром 150 мм.

         Бригада РЭУ «Водоотведение» МУП «Водоканал» буквально еженедельно проводят прочистку системы водоотведения в районе пр. Ленина, 38. Основная причина возникновения засоров: жители многоквартирных домов используют канализацию вместо мусоропровода и вбрасывают в сети водоотведения бытовой мусор, предметы гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластиковую и стеклянную тару. 

        

Уважаемые жители!

При обнаружении утечек на сетях водоснабжения, обращайтесь в аварийно-диспетчерскую службу МУП «Водоканал» по телефонам: 8 (8617) 30-98-60 и 8 (8617) 30-98-61 или оставьте сообщение в социальных сетях МУП «Водоканал» «Вконтакте» https://vk.com/vodokanal_nvrsk/ или «Инстаграм» https://www.instagram.com/mupvodokanalnvrsk/.