закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2017 (11:12)

Игорь Дяченко поддержал предложение об организации регулярных выставок продукции местных производителей

С такой инициативой вышел председатель Общественной палаты Новороссийска Сергей Цымбал. Это позволит горожанам иметь полное представление о промышленном секторе экономики муниципалитета и о том, что производится на территории города.

Первую выставку продукции местных производителей планируют провести в рамках празднования Дня города. Глава города Игорь Дяченко дал поручение профильным структурам администрации провести подготовительные мероприятия и переговоры с предприятиями Новороссийска.

«При обеспечение бюджетных учреждений всем необходимым мы должны сотрудничать с местными производителями. Так мы сможем поддержать развитие промышленности в крае и в городе, в частности, а также оставить бюджетные средства в регионе», - считает И. Дяченко. Эта позиция полностью вписывается в политику администрации края.

В этом году общая сумма закупок для нужд бюджетной сферы в Новороссийске уже ставила более 3 млрд. рублей: 1,4 млрд. из местного бюджета, 1,2 млрд. – средства краевого и федерального бюджета, 0,28 млрд. – внебюджетные фонды и 0,26 –ОМС.

В городе организовано производство цемента, строительных материалов, мебели, обуви, школьной формы, продуктов питания, бытовой химии и пр.

В настоящее время идёт формирование каталога промышленной продукции города Новороссийска для обмена базами данных с 44-мя муниципальными образованиями Краснодарского края.

Для включения в каталог уже поступили заявки от 20-ти предприятий. Среди них: ООО «Брис-Босфор», ООО «ЭкоПак», ОАО «АтакайЦемент», ООО «ЧерноморМебель», «Новороссийский кислородный завод», ООО «Швейная фабрики «ЮГ» и др. От 10-ти организаций заявки в стадии формирования.

Каталог промышленной продукции города Новороссийска войдёт в общий каталог Краснодарского края. В нём сейчас представлена продукция более чем 300 производителей Кубани с ассортиментом свыше 15 тысяч наименований (http://dppkk.ru/view_tabs.php?id=264).

Также для удобства учреждений создана электронная «Витрина закупок». Преимуществами этого Интернет портала является: полная информация о всех краевых закупках, информационные рассылки при прохождении регистрации по интересующей номенклатуре продукции, удобный поиск. Глава муниципалитета Игорь Дяченко рекомендовал всем руководителям учреждений бюджетной сферы зарегистрироваться на портале и активно пользоваться в работе электронной «Витриной закупок».