закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 сентября 2017 (15:27)

Игорь Дяченко поздравил парикмахеров с профессиональным праздником

Глава Новороссийска поблагодарил людей, которые делают новороссийцев красивыми и неповторимыми, дарят им хорошее настроение и уверенность в себе.

Парикмахерскому делу как профессии тысячи лет. Еще Гомер в своих трудах упоминал о людях, которые делают прически. Сегодня это одна из самых востребованных сфер услуг. Мастера парикмахерского искусства используют последние достижения науки и техники, опираясь на накопленный веками опыт, создают новые направления индустрии красоты.

Среди награжденных грамотами главы профессионалов наша землячка Елена Зиборова, чемпион мира, Европы и России по парикмахерскому искусству. Свой главный титул она завоевала в Милане в 2014 году. Не смотря на мировое призвание, Елена Зиборова осталась работать в городе-герое на предприятии «Салон красоты Татьяны Гриценко», где выросла как профессионал. Елена – ориентир, на который равняются другие мастера города.

Также грамоты главы в свой профессиональный праздник получили победители и призеры чемпионатов по парикмахерскому искусству различных уровней: А.Артуров, Н.Закарьян, М.Малютченко, Э.Мирошниченко, Т.Пивнева, М.Радченко, О.Темченко, Л.Тюпина, И.Шарипова.

И.Дяченко от души пожелал лучшим мастерам Новороссийска новых творческих идей, успехов в работе, хорошего настроения, здоровья и благополучия!