закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 сентября 2017 (15:14)

Игорь Дяченко поздравил «Птицефабрику «Новороссийск» с золотым юбилеем

Сегодня это одна из крупнейших птицефабрик Кубани, по производству яиц она занимает 2-е место в Краснодарском крае. Предприятие обеспечивает свежей, качественной, диетической продукцией жителей не только города Новороссийска, а также всего Черноморского побережья.

 Глава города пожелал предприятию дальнейшего развития, сплочённого коллектива и надёжных партнёров. «За весь период существования фабрика по своим объемам производства, экономическому развитию превратилась в высокоразвитое сельскохозяйственное производство, неоднократно входившее в состав 300 лучших предприятий России», - подчеркнул Игорь Дяченко.

Птицефабрика была образована в сентябре 1967 года на базе птицефермы совхоза "Новороссийский". Её уникальность заключается в том, что от производства до потребителя продукция доходит через считанные часы, это и есть главный фактор торговой марки продукции предприятия.  

В современных производственных помещениях для содержания взрослого поголовья кур-несушек, оснащенных технологическим оборудованием мировых стандартов, создаются самые комфортные условия для получения высококачественной диетической продукции, которая реализуется через свою сеть фирменных магазинов и кафе.

Новороссийская птицефабрика не останавливается на достигнутом и продолжает наращивать производственные мощности, улучшать качество и ассортимент своей продукции, вводить в эксплуатацию новейшее современное оборудование и технологии.

Производственные мощности составляют 17 корпусов по производству яйца и выращиванию бройлера, комбикормовый завод, убойный цех, цех полуфабрикатов, колбасный цех.