закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 сентября 2017 (11:22)

Игорь Дяченко дал напутствие первокурсникам Академии им. Ф. Ушакова

Сегодня 1294 первокурсников посвящали в курсанты. В будущем они станут авангардом в различных отраслях экономики.

Глава города Игорь Дяченко тепло поздравил первокурсников с этим событием и подчеркнул, что они сделали правильный выбор. «Морская академия гордость Новороссийска и всего Краснодарского края. У неё безупречная репутация. Сюда на учёбу стремятся попасть выпускники школ со всех уголков страны, - сказал И.Дяченко, -  За 47 лет своего существования она выпустила десятки тысяч специалистов высокой квалификации. Как правило, все они нашли себя в жизни. Многие занимают руководящие должности в судоходных компаниях и компаниях, обеспечивающих судоходство. Капитаны, старшие помощники и механики – всё это выпускники нашей академии».

Сегодня здесь учится свыше 4 тысяч студентов. Они получают знания и навыки по 14 направлениям подготовки высшей школы и по 5-ти средне профессиональным курсам.

Для учёбы созданы все условия. В академии оборудован один из лучших в Европе и лучший в России тренажёрный центр по морской подготовке. Аудитории оснащены новейшими методическими пособиями. Свои теоретические знания курсанты оттачивают на практике в морских походах и на ведущих предприятиях края.

Глава муниципалитета особо отметил педагогический коллектива академии. 80% из преподавателей имеют звания докторов и кандидатов наук, остальные аспиранты. Это многократно поднимает планку учебного заведения.

«Ценно, что академия не останавливается в своём развитии. Руководство чётко следит за спросом на рынке труда, за требованиями к специалистам, которые предъявляет время и прогресс», - подчеркнул Игорь Дяченко.

Сейчас для расширения возможностей ВУЗа идёт строительство нового учебного корпуса.