закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 сентября 2017 (14:31)

Игорь Дяченко проверил ход строительства жилья для детей-сирот

В конце года в этом закрытом экологическом городке из 3-х этажных домов в живописном месте Новороссийска должны получить ключи от 33 квартир дети-сироты.

Времени остаётся не так много, поэтому глава города решил лично убедиться, что строители не подведут и сдержат свои обещания перед муниципалитетом.

Директор ООО «ЛИМБ» Георгий Середин рассказал о том, что ЖК «Парковый» занимает более 15 га, из них 7 га – это парковая зона, которая останется таковой и после завершения строительства всех жилых домов. А их здесь планируется возвести более 100. К экогородку будет проложена новая дорога. Сейчас уже выполнено 1,5 км в бетонном исполнении, осталось забетонировать ещё 25%.

ЖК «Парковый» - это комфортное жилье по доступным ценам. Здесь есть квартиры студии, 1 и 2-х комнатные квартиры. Застройщик предлагает 3 вида отделки, на любой вкус. Монолитные железобетонные перекрытия внутри отделаны керамзитобетонными блоками собственного производства, а фасад облицован фасадным кирпичом. Здесь есть все коммуникации.

В самом жилом комплексе будут предусмотрены детский сад, торговый центр, детские и спортивные площадки, спортивные комплексы и зоны для прогулок взрослых и детей, парковочные места из расчёта 1 место на квартиру.

После осмотра квартир, которые в будущем будут принадлежать детям-сиротам, глава Новороссийска И. Дяченко пояснил: «Сегодня я удовлетворён увиденным: строительные работы идут чётко по графику, есть все необходимые материалы, специалисты работают. Надеюсь, что в конце года мы вручим нашим очередникам ключи от новых комфортабельных квартир».