закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 сентября 2017 (15:27)

В Новороссийске дует сильный северо-восточный ветер

Обстановка на 14.30  среды 27.09.2017 года

На Шесхаресе  сила ветра достигала в порывах 32 метра  в секунду.  Коммунальных и техногенных  аварий  в городе нет. Порывами ветра повалено 9 деревьев и два остановочных комплекса. Остановочные комплексы восстановлены. Коммунальные службы убирают поваленные деревья и сухие ветки.  Пострадавших нет. От сильного ветра  частично пострадала инфраструктура пляжей. Ущерб нанесен строящимся объектам. На строящемся спортивном комплексе в Алексино  разрушена кровля, на ряде строек частично разрушено ограждение.

По прогнозу   в Новороссийске  в  среду 27 сентября,  ночью и утром  в четверг 28 сентября  сохранится сильный северо-восточный ветер в порывах 30-33 м/с, возможен ураган силой 35/с.

В 13.00 население города Новороссийска оповещено об урагане включением сирен и сирено-речевых установок. По всем каналам  связи и средствам оповещения объявлено об урагане. Приняты конкретные меры безопасности в школах и дошкольных учреждениях. Скорректированы графики работы школ и детских учреждений с учетом  обеспечения  безопасности детей.

Администрацией города  совместно с полицией ограничено движение большегрузных автомобилей  в сторону Геленджика ввиду опасности сильного бокового ветра.

Силы и средства муниципального звена РСЧС г. Новороссийска  работают  в готовности  ПОВЫШЕННАЯ.  Все предприятия города,  организации транспорта и связи работают в штатном режиме. Объекты морского порта Новороссийск  работают по штормовому предупреждению. Администрация города Новороссийск, ресурсоснабжающие организации и коммунальные службы города  оперативно реагируют на изменение обстановки и принимают все необходимые меры для обеспечения  нормальной работы объектов города.

Силы РСЧС города находятся в Повышенной готовности.

За помощью обращайтесь по телефонам  экстренной помощи: 

112, 101, 102,103,   Безопасный город- 63-70-76,

ЕДДС -  61-08-01.