закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 сентября 2017 (14:00)

Обстановка в городе на 14.00 часов 28.09.2017

По информации МБУ  «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска», техногенных  аварий  в городе нет. Пострадавших людей – нет. Порывами ветра повалено несколько  десятков  деревьев и 4 остановочных комплекса. Коммунальные службы продолжают убирать поваленные деревья и сухие ветки. 

От сильного ветра  частично пострадала инфраструктура пляжей. Ущерб нанесен строящимся объектам. На строящемся спортивном комплексе в Алексино  разрушена кровля, на ряде строек частично разрушено ограждение. Порывами ветра повреждена кровли домов по ул. Губернского, 41 и дома по ул. Набережная адм. Серебрякова, 25. Много заявок поступает от жителей частного сектора по обрыву воздушных линий электроснабжения – 0,4 Квольт. Восстанавливают линии электроснабжения 10 бригад НЭСК и 2 бригады из соседних городов.

 По прогнозу синоптиков,  в Новороссийске  в  ураганный ветер сохранится в течение суток 28 сентября и утром 29 сентября.

Скорректированы графики работы школ и детских учреждений с учетом  обеспечения  безопасности детей.

Администрацией города  совместно с полицией ограничено движение большегрузных автомобилей  в сторону Геленджика ввиду опасности сильного бокового ветра.

Силы и средства муниципального звена РСЧС г. Новороссийска  работают  в готовности  ПОВЫШЕНАЯ.  Все предприятия города,  организации транспорта и связи работают в штатном режиме. Объекты морского порта Новороссийск  работают в штормовом режиме.

Администрация города Новороссийск, ресурсоснабжающие организации и коммунальные службы города  оперативно реагируют на изменение обстановки и принимают все необходимые меры для обеспечения  нормальной работы объектов

За помощью обращайтесь по телефонам   экстренной помощи:  112, 101, 102,103,   Безопасный город - 637-076, ЕДДС - 610-801.