закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 октября 2017 (18:04)

Забота о семьях – дело общее

Сегодня в рамках межмуниципального сотрудничества между Новороссийском и Геленджиком состоялось совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

 

По итогам работы комиссии 10 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей. Также была поставлена на профилактический учет семья, находящаяся в социально опасном положении, и несовершеннолетняя с отклонениями в поведении.

 

Члены комиссии выработали пути выхода из сложившихся ситуаций. Так, начальник управления по делам несовершеннолетних Евгений Титков дал ряд поручений социальным структурам:

- управлению социальной защиты населения – оказать содействие в оформлении социальных выплат;

- управлению по физической культуре и спорту и отделу по делам молодежи – организовать внеурочную занятость несовершеннолетних и трудоустроить их в период осенних каникул;

- управлению здравоохранения – оказать содействие в прохождении медицинского осмотра для оформления ребенка в детский сад.

 

Кроме того, на заседании комиссии рассмотрели вопрос о состоянии детской преступности на территории муниципального образования город Новороссийск  и разработали комплекс мер по оздоровлению ситуации.