закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 октября 2017 (14:42)

В Новороссийске прошёл экологический субботник

21 октября 2017г. в рамках  реализации партийного проекта единороссов «Экология России» и мероприятий, посвященных Году экологии в России во всех внутригородских районах и сельских поселениях прошли экологические субботники.

В субботнике приняло участие более 2000 человек, это  сотрудники администрации города, Городской Думы, районов, ТОСы, квартальные, общественные организации и просто неравнодушные жители нашего города.

Субботник прошли в скверах на улице Новороссийской республики и улицы Победы, на ООПТ местного значения Южные озёра на улице Героев десантников, на улице Васенко (водоносная балка) и в районе русла ручья по ул. Брянской, в Цемесской роще, а также не прибрежных зонах Глебовского и Мысхакского с/о. Не остались без внимания зеленые зоны станиц и поселков нашего города, а также прибрежная зона озера Абрау.

Во время субботника было посажено 56 деревьев и 43 кустарника, перекопано 853м2 клумб и газонов, высажена цветочная рассада, была собрана под грабли опавшая листва, проведено кронирование деревьев, сбор бытового мусора и веток, вывезено для утилизации 152 б/у автошины, а также были очищены ручьи и ливневки. Всего было собрано более 250 м3    различного мусора.  

Такая глобальная зачистка пойдет на пользу не только экологии города, но и очень важное мероприятие, особенно при подготовке к зимнему периоду.

Глава города Игорь Дяченко поблагодарил всех, кто принял участие в экологическом субботнике, который проходил в рамках реализации партийного проекта «Единой России» "Экология России", и призвал жителей бережно относиться к тому, что создано в городе для нашего общего комфорта и удобства. «Мы должны учить наших детей не только созидать, но и сохранять то, что имеем. Тогда не придётся затрачивать лишние ресурсы и усилия. А это можно сделать только личным примером», - уверен И. Дяченко.