закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 ноября 2017 (14:10)

Семья и город – растем вместе

Новороссийск во второй раз участвует во Всероссийском конкурсе городов России, который в этом году проходил под девизом «Семья и город – растем вместе».

Организатором конкурса выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

Администрация города Новороссийска в лице комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  на протяжении года  реализовывала план мероприятий по укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактике детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей.

В рамках конкурса в летний период в Новороссийске проходила акция «А у нас во дворе». На городских площадках и во дворах  организованы спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития, концерты.

В прошлом году оргкомитет Всероссийского конкурса оценил участие Новороссийска в конкурсе, отметив наградой, за лучшее представление конкурсных заданий.

В этом году организаторы конкурса подготовили участникам три технических задания, которые позволили реализовать новые социальные инициативы - «Семейный Горсовет», «Городской сюжет», «Семейное подспорье».

По традиции основной информационной площадкой конкурса «Семья и город – растем вместе» стал портал «Я – родитель», где можно найти ссылки на презентационные страницы городов, в том числе и Новороссийска.

Итоги Всероссийского конкурса городов России будут подведены в декабре 2017 года.