закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 ноября 2017 (11:25)

В Новороссийске прошёл ежегодный краевой творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху»

Фестиваль состоялся по инициативе Общественной организации Краснодарского края «Мир без границ» и Совета молодых депутатов города Новороссийска. Гостей и участников фестиваля принимали во Дворце творчества детей и молодежи имени Н.И. Сипягина.

На Фестиваль, съехались гости и участники с разных уголков Краснодарского края: городов Славянска-на-Кубани, Геленджика, Крымска, Горячего ключа, Туапсе, Гулькевичи и Северского района.

Самому юному участнику фестиваля оказалось 5 лет, самому старшему - 73 года.

В концертном зале не было свободных мест. Жюри оценивали участников по 6 номинациям: хореография, вокальное исполнение, художественное слово, инструментальное творчество, декоративно-прикладное творчество, изобразительное творчество. Во время концертной программы проходила творческая выставка, экспонаты на которую предоставили люди с ограниченными возможностями здоровья.

В общей сложности в фестивале приняло участие около 200 человек. Для юных участников и зрителей были организованы фотозона, мастер-классы, сладкие угощения и воздушные шары.

От лица организаторов с приветственным словом к гостям обратились председатель Совета молодых депутатов города Новороссийска Максим Климов и заместитель главы администрации города Новороссийска Надежда Галкина. Почетные гости теплыми словами поприветствовали участников на Новороссийской земле и пожелали творческих успехов.

По окончанию фестиваля, все без исключения участники получили призы и грамоты, предоставленные Советом молодых депутатов города Новороссийска.