закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 ноября 2017 (16:50)

Информация о подаче воды в городе Новороссийске

По состоянию на 17:00 часов 15.11.2017 года в Новороссийске завершены сварочные работы на второй ветке водовода ТГВ, приступили к промывке, после чего начнётся наполнение РЧВ.

До ввода в эксплуатацию второй ветки, вода начала поступать в город только вечером 14 ноября по одному водоводу, в связи с чем, набор резервуаров чистой воды производился достаточно медленно. Однако в 13 микрорайоне, на улице Луначарского, на проспекте Дзержинского и Мысхакском шоссе вода уже подается, но не в полном объеме.

Напоминаем, 13 ноября из-за ремонтных работ на водоводе в Новороссийске была полностью прекращена подача воды от Троицкого группового водопровода. Основная причина ограничения подачи воды в город - выполнение работ по установке запорной арматуры в 14-й камере в районе улицы Магистральной, а также переврезка магистрального водовода ТГВ №1 диаметром 720 мм.

Информация об ограничениях подачи воды в Новороссийске была опубликована за несколько дней.

По завершению наполнения резервуаров, подача вода в г. Новороссийске будет осуществляться в штатном режиме.

Основной целью ввода в эксплуатацию 700-метрового участка водовода, по словам заместителя главы города Александра Служалого, уменьшение количество аварий, а значит, аварийных отключений воды в г. Новороссийске будет меньше.

- Самое главное это даст возможность значительно сократить потери воды. В нашем городе это немаловажно. Новый трубопровод был проверен и выдержал давление в 25 атмосфер, что в два раза больше рабочего, - заверил Александр Владимирович.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.