закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 ноября 2017 (08:40)

Депутаты Новороссийска единогласно утвердили бюджет и подняли оплату труда муниципалам

Очередное заседание Городской Думы VI созыва муниципального образования город Новороссийск председатель Александр Шаталов начал с поздравлений работников налоговой службы, которые вчера отмечали свой профессиональный праздник.

- Я желаю вам собрать столько налогов, чтобы мы устали думать, на что их направить, - пошутил А.Шаталов, обращаясь к руководителю налоговой службы города-героя Д. Мокроусову.

Затем слово взял глава Новороссийска Игорь Дяченко, который поблагодарил депутатский корпус за конструктивное сотрудничество, благодаря которому в текущем году удалось полностью ликвидировать кредиторскую задолженность и решить ряд других финансовых вопросов. Глава города отметил, что новый бюджет стал ещё более социальным.

После доклада заместителя председателя комитета по финансово-бюджетной и экономической политике Сергея Панченко депутаты единогласно утвердили бюджет Новороссийска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Поправки были внесены в исчисление налогов на землю и имущество физических лиц. В Положение о формировании и расходовании средств депутатского фонда по наказам избирателей были внесены корректировки. Кроме того, с 1 декабря 2017 года зарплаты лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, увеличатся на 10%.

В ходе заседания депутаты рассмотрели ещё ряд вопросов, касающихся муниципальной собственности, а также внесли поправки в ранее принятые решения.