закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 ноября 2017 (15:00)

На расширенном приёме Игоря Дяченко поблагодарил ветеран ВОВ и многодетная мать

В последнюю субботу ноября на приём к главе города в Городской театр пришли всего 7 заявителей, двое из них, чтобы поблагодарить Игоря Дяченко, за реальную помощь в решении проблем новороссийцев.

         Ветеран Великой Отечественной войны Александр Федорович Т. получил 6 соток земли в СОТ "Янтарь" ещё в 1998 году. Оформить землю должным образом ветеран не смог, в результате его земля была присвоена путем захвата.

25 ноября на приёме глава города Новороссийска торжественно вручил ветерану документы на собственность, их удалось восстановить только через суд.

Елена Я. пришла  поблагодарить Игоря Дяченко за помощь индивидуальному предпринимателю и практикующему врачу стоматологу, а ещё она и многодетная мама. Накануне Дня матери женщина решила, что именно сейчас время для благодарности. Главе города она вручила букет цветов за поддержку малого и среднего бизнеса.

Жители улицы Уютная колонка, Восточного района обратились к главе по вопросу пересмотра тарифа на электроэнергию. В ресурсоснабжающию организацию подготовят письмо с просьбой изучить вопрос и, по возможности, пересмотреть тарифы.

Юрий Федорович Ч. От имени жителей СОТ "Холодок" х. Убых обратился по вопросу ремонта дороги от трассы до СОТ "Строитель". Это около 3 км. Это облегчит вопрос безопасности доставки детей из СОТ в школу в станицу Раевскую. Кроме того, заявитель попросил обратить внимание на вопрос освещения и вывоза мусора, доставку почты и вернуть маршрут автобуса, который работал здесь 3 года.

Глава города дал поручение выделить 100 м3 щебня и бетона для благоустройства дороги методом "Народной стройки". Освещение включат в программу благоустройства на 2018-19 годы. Мусороуборочная компания предложит, как решить вопрос по вывозу мусора. Вопрос с «Почтой России» и автобусным маршрутом тоже на контроле.