закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2017 (20:00)

«Новоросцемент» отметил 135 лет со дня основания цементного производства в Новороссийске

На праздничный вечер в Городской театр поздравить цементников  пришли заместитель главы администрации Краснодарского края Алексей Копайгородский, глава администрации муниципального образования город Новороссийск Игорь Дяченко, генеральный директор управляющей компании ОАО «Газметаллпроект» Олег Иващенко и управляющий директор АО «Новоросцемент» Игорь Солонин.

История предприятия «Новоросцемент» - это огромные вехи истории не только города, но и страны в целом. Мировые войны, революции, ударные пятилетки, годы восстановления хозяйства, спады и экономические подъёмы, и ещё многое другое видели стены цементных заводов. Во все времена новороссийские цементники славились своими коллективами, способными преодолевать любые трудности и решали все поставленные задачи. Именно здесь трудятся целые семейные династии. Сегодня чествовали тех, кто проработал на предприятии по 50 и более лет.

- Мы гордимся, что в нашем славном городе есть такое предприятие, - отметил И. Дяченко. – Новороссийский цементный завод – это флагман не только Кубани, но и России!

Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 3-й степени был отмечен Игорь Солонин. Благодарственные письма от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева получили Владимир Аратунян – водитель автобазы, Вячеслав Горпенко – главный инженер ремонтно-строительного управления, Татьяна Загорулько – машинист Сырьевых мельниц производства и Сергей Иванов – электромонтёр производства «Ц/З «Пролетарий».

Ещё 9 работников получили грамоты и цветы от главы города Новороссийска Игоря Дяченко.

Весь вечер звучали фамилии победителей в разных номинациях, которых награждали генеральный и исполнительный директора предприятия.

Работники культуры подарили новороссийским цементникам прекрасный концерт.