закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2017 (07:49)

В Новороссийске состоялся 9-ый бал кадет

С каждым годом новогодний бал кадет Новороссийского казачьего кадетского корпуса проходит все грандиозней, давно приняв масштабы городского мероприятия.

Подготовка к нему начинается практически с начала учебного года. Юные барышни Новороссийского педагогического колледжа и старшеклассницы некоторых школ города посещают уроки хореографии в корпусе, обучаясь с кадетами тонкостям вальса и мазурки. Да и для самих кадет это возможность еще раз блеснуть своими талантами на радость родителям и друзьям вне корпуса.

Вот уже 9 лет подряд для проведения новогоднего мероприятия корпус традиционно бронирует концертный зал Морского вокзала на 500 человек, едва вмещающий всех желающих попасть на это торжество. Событие это не может остаться не замеченным для администрации города и края. В числе почетных гостей праздник посетили главный консультант департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Анна Дорофеева, атаман Таманского казачьего отдела Герой Кубани Иван Безуглый, атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, депутат городской думы Андрей Антонов, прокурор города Новороссийска Александр Казимиров. Они поздравили кадет и всех присутствующих с наступающим Новым 2018 годом, вручив благодарственные письма и подарки особо отличившимся кадетам и педагогам корпуса.

Со словами поздравления обратился к гостям и директор Новороссийского казачьего кадетского корпуса Юрий Постников.

- Мы гордимся нашими детьми. Они – лучшие среди лучших. Они с достоинством представляют город Новороссийск на краевых и всероссийских фестивалях и конкурсах, по праву завоевывая призовые места. И сегодня кадеты, практически полным составом, участвуют в организации этого праздника. Спасибо вам, дорогие ребята. Поверьте, впереди вас ждет великое будущее, но эти годы своего кадетства навсегда останутся в вашем сердце.

Праздник прошел как всегда феерично. Под праздничные фанфары гостей встречал духовой оркестр и юные барабанщики – особая гордость корпуса. К ним присоединились и совсем юные кадеты. Семиклассники с особым усердием демонстрировали то, чему они научились за неполных четыре месяца кадетской жизни. Доброй традицией стало тесное участие в концертной программе педагогов и наставников корпуса. Вместе со своими воспитанниками, учителя открывали праздник прекрасным вальсом. Хореографический ансамбль корпуса, блестяще выступивший на недавнем фестивале казачьей культуры среди казачьих кадетских корпусов края, продемонстрировал высочайший уровень подготовки, подарив восторженным зрителям несколько новых танцев. Под шорох бальных платьев, вальс сменялся мазуркой, затем полькой и даже танго. В это день все ребята стали немного волшебниками, даря себе и своим близким праздничное новогоднее настроение.