закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 января 2018 (23:07)

Весело и интересно проходят зимние каникулы у новороссийских школьников

5 января в гимназии № 4 прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».  

Проведение  спортивных семейных праздников в нашем городе уже стало доброй традицией. На очередной спортивный семейный праздник собрались под сводами

спортзала  гимназии № 4  10 семейных команд, которые соревновались  в ловкости, смекалке, скорости, силе и сноровке. Спортивные игры «Папа, мама, я – спортивная семья» состояли из 6 уникальных конкурсов и проходили в шутливой праздничной атмосфере. Это был настоящий праздник спорта и детства.

Ещё одной доброй традицией стало отмечать праздник Рождества в общеобразовательных организациях города Новороссийска. В течение длительного времени ребята готовятся к этому торжеству: разучивают песни, колядки, стихи, занимаются рукоделием в рождественских мастерских.

       В преддверии светлого праздника  Рождества и в рамках изучения Основ православной культуры ученики МБОУ НОШ № 11 посетили храм Новомучеников  и исповедников российских. Ребят радушно встретил отец Сергий. Из рассказа отца Сергия ребята узнали о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары – золото, ладан и  смирну и о том, как отмечали праздник в старину, как украшали рождественскую ёлку. Ощущение радости и добра надолго останется в памяти у ребят.

Традиционный городской турнир школьной  лиги «Что? Где? Когда?» на Кубок Деда Мороза 2018 прошёл сегодня в МБОУ СОШ № 33 города Новороссийска. В игре приняли участие 25 команд. По итогам турнира кубок Деда Мороза отправился в гимназию № 5, 2 место заняла команда МАОУ СОШ № 40, 3 место – команда МАОУ СОШ № 33.Дед Мороз желает школьникам города Новороссийска успехов, достижений и побед во всех начинаниях.