закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 января 2018 (11:46)

На Кубани закон такой - 22:00 – детям пора домой!

На территории города Новороссийска в праздничные дни организована работа рейдовых групп по исполнению требований краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

На городских улицах и в общественных местах  в ежедневном режиме осуществляли дежурство 23 рейдовых группы, общее количество участников рейдовых мероприятий более 900 человек. 

Благодаря работе рейдовых групп за период с 30 декабря 2017 года                   по 7 января 2018 года 42 подростка удалось вернуть с улицы домой.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Новороссийска напоминает о действии закона № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и обязательном его соблюдении. Закон № 1539 преследует важную цель — беречь маленьких кубанцев и гостей Краснодарского края от уличных соблазнов и опасностей. Один из основных пунктов закона — подросткам после 22 часов запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых.

 Подростки Новороссийска знают: «Закон на Кубани такой: двадцать два ноль-ноль — детям пора домой!». 

Эффективность кубанского «детского» закона очевидна. Согласно краевому закону, к ответственности привлекаются не только родители, не уследившие за своими чадами, но также владельцы торговых предприятий и продавцы, реализующие подросткам алкогольные напитки и табачные изделия.