закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 января 2018 (13:55)

АО «Зерновой терминал «КСК» передал в 1-ю Городскую больницу Новороссийска современное оборудование на 1 млн. рублей

В качестве спонсорской помощи урологическое и детское хирургическое отделения МБУ «Городской больницы №1» сегодня получили долгожданное оборудование для обслуживания пациентов.

В медучреждение его передал 1-ый заместитель генерального директора АО «Зерновой терминал «КСК» Юрий Горбенко.

Урологическому отделению был подарен нефроскоп. Благодаря высокотехнологичному оборудованию, лечение мочекаменной болезни в отделении уже проводится с использованием современных методик, что позволяет сократить сроки пребывания пациента в стационаре до 1 недели,  минимизировать травматичность операций и обеспечить короткий реабилитационный (восстановительный) период для пациентов. На сегодняшний день в отделении выполнено свыше 100 операций. Ранее пациентов с подобными заболеваниями отправляли на лечение в краевую клиническую больницу.

Успешность лечения с использованием нефроскопа  достигает 98%. Самое главное, что врачи урологического отделения не только выполняют подобные операции, но и, находясь в условиях многопрофильного стационара, готовы к эффективной борьбе с осложнениями.

О специальном уретроскопе, который позволяет делать эндоскопические операции детям старшего возраста, хирурги детского отделения больницы мечтали давно. Но средств на его приобретение не было. Для  малышей необходимое оборудование в отделении приобрели, им же приходилось пользоваться и для детей старшего возраста.  Новый уретроскоп, подаренный спонсором, позволит сократить сроки лечения до 7-10 дней.

Ежегодно в детском хирургическом отделении проводится около 20-30 операций, используя уретроскоп. Малоинвазивное вмешательство значительно сокращает сроки восстановления организма, после него не остается рубцов и шрамов.

Опыт работы с новым инструментом не потребует от урологов и детских хирургов дополнительных знаний и навыков – об их высоком профессионализме говорят тысячи малоинвазивных операций, проведенных с ювелирной точностью в Городской больнице №1 нашего города. А подаренное стационару оборудование, безусловно, позволит  улучшить качество оказания медицинской помощи.