Накануне Дня Российской печати в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие
11 Январь 2018 (22:12)

В нём приняли участие более 400 человек – главные редакторы, журналисты краевых и районных изданий, корреспонденты, руководители региональных телерадиокомпаний, руководители пресс-служб муниципальных образований. Поздравить журналистов пришёл губернатор Кубани В.И. Кондратьев.

В этом году кубанской журналистике исполняется 155 лет, в крае действует порядка 700 средств массовой информации.

Вениамин Кондратьев поблагодарил представителей СМИ за активную работу в 2017 году, обозначение проблем и правильную расстановку акцентов, которые зачастую помогают власти принимать более взвешенные решения.

Кроме того, в ходе мероприятия глава края вручил присутствующим награды и грамоты не только опытным профессионалам, но и юным победителям краевого конкурса талантливой молодёжи. Почетные грамоты, памятные призы, а также путевки во всероссийские детские центры «Орленок» и «Смена» из рук губернатора получили семь человек. Ребята практикуются в районных газетах и городских клубах юных журналистов.