закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 февраля 2018 (16:44)

Депутат ЗСК Юлия Пархоменко приняла участие в открытии Международной туристской выставки «Анапа – самое яркое солнце России»

25-я юбилейная выставка стартовала 7 февраля в  курортном местечке Витязево. В ней принимают участие более 300 предприятий туриндустрии Краснодарского края  и ближнего зарубежья. Около 200 экспозиций представляют новейшие достижения в лечении и реабилитации, в создании условий для комфортного размещения и отдыха туристов. 

На торжественной церемонии открытия Международной туристской выставке «Анапа – самое яркое солнце России» присутствовали министр курортов Кубани Христофор Константиниди, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко, глава Анапы Юрий Поляков, и другие официальные лица.

Среди задач, озвученных министром курортов: не только сохранить турпоток в крае, но и приумножить его. Для этого необходимо занимаются серьезной работой по развитию курортов, инфраструктуры и туристических продуктов.

Руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов рассказал, что второй год подряд промышленные предприятия региона привозят на выставку в Анапе свою продукцию, которая может быть востребована в санаторно-курортном комплексе, а в этом году она впервые представлена под брендом «Сделано на Кубани».

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юлия Пархоменко пожелала всем участникам международной выставки возвратного туриста, который обязательно захочет посетить курорт снова.

Результаты в этом направлении уверенно демонстрирует Центр винного туризма Абрау-Дюрсо. За 7 лет существования он прошел путь от небольшого экскурсионного бюро до полноценного туристического кластера. Рекорд экскурсионных посещений завод Абрау-Дюрсо - 235 200 туристов в год. ЦВТ постоянно работает над внедрением новых туристических проектов. В 2017 году на озере Абрау открылась парусная школа, появился уникальный  аудиоспектакль-путешествие «Голос Города». Большой популярностью пользуются эколавка «Продукты из Абрау» и  йога-кемпинг «Эколоджия», а также туристические маршруты: «Золотое кольцо Абрау» и «От Озера – К Морю».

Эти и другие турпродукты Центр винного туризма представил на Международной  выставке в Анапе на отдельном стенде, а разговор о развитии отрасли продолжился на круглом столе, модератором которого выступило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Его участники обсуждали конкурентность регионального турпродукта на национальном и международном рынке.

Депутат регионального парламента Юлия Пархоменко уверена, увеличение туристичекого потока во многом зависит от совместной деятельности всех участником отрасли. Именно поэтому в 2017 году была создана Ассоциации аграрного туризма, сегодня она объединяет сегодня 20 членов участников отрасли, в основном Анапы, Геленджика и Новороссийска.

Её цель - создание единого информационного поля и более качественного кубанского туристического продукта. Ассоциация занимается выстраиванием  взаимодействия с региональными и муниципальными властями, представляет интересы своих членов на различных форумах, работает над системой подготовки кадров. В настоящее время Ассоциаций разработано порядка 90 маршрутов,  запускается проект «Винные дороги», объединяющие всех виноделов Краснодарского края.