закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 февраля 2018 (12:55)

Ремонты в домах семей

На аппаратном совещании в администрации города рассмотрен вопрос об исполнении требований краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Как отметил и.о. заместителя главы города, курирующий вопросы социальной сферы Евгений Титков, с начала года за нарушение закона выявлено и передано родителям 162 ребенка. С каждой  семьей проведена индивидуальная профилактическая работа.  Образовательным организациям в которых выявлены факты нарушений, рекомендовано обратить внимание на качество воспитательной работы.

Главой города Игорем Дяченко обращено внимание всех служб, что проблемы семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, являются приоритетными в работе. Главная задача городской администрации - не допустить ухудшения уровня жизни населения, своевременно реагировать на сигналы и не допускать правонарушений.

С целью вывода семей из социально опасного положения, в городе продолжена работа по проведению ремонтных работ в домовладениях отдельных категорий семей. Так,  в текущем году  запланировано выполнение работ в 12 домовладениях семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Работы проведут за счет благотворителей.