закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 февраля 2018 (15:45)

33 заявителя обратились на расширенный прием главы Новороссийска

В субботу 17 февраля в здании Городского театра заместители главы Новороссийска провели очередной расширенный прием граждан. В этот раз в поиске решения насущных для них вопросов на прием пришли 33 жителя.

Проблемы, которые тревожат жителей города, – это, в первую очередь, вопросы жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Также они связаны с взаимодействием с правоохранительными органами и касаются ситуации, в которую попали обманутые дольщики.

Некоторые новороссийцы приходят к главе и его заместителям не с жалобой, а с благодарностью, ведь практика обращений граждан на приемах дает очевидный результат. К примеру, заемщики ЖСК «Дом» пришли 17 февраля, чтобы выразить слова благодарности главе города Игорю Дяченко и начальнику правового управления Ивану Чутову. Ранее они обратились к властям с вопросом, касающимся обманутых заемщиков. В результате сплочённой командной работы и оказанной им юридической поддержки проблема, которая встала перед этими людьми, сдвинулась с мертвой точки.

Порой на прием по личным вопросам граждане обращаются и коллективно. В этот раз коллективные обращения жителей поступили по вопросам обеспечения инженерными коммуникациями земельных участков, выделенных многодетным семьям, а также по вопросам дольщиков КЖС.

За помощью и советом к главе города и его заместителям приходят граждане, как правило, не нашедшие самостоятельного выхода из настигшей их сложной ситуации. Нередки случаи, когда люди долго ходят по замкнутому кругу, безрезультатно пытаясь найти решение проблемы в разных инстанциях. Практика личных приемов показывает, что даже в сложной ситуации вмешательство городских властей позволяет заявителям найти выход из сложившегося положения.