закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 марта 2018 (20:13)

Новороссийск посетила делегация представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ОБСЕ). Международные наблюдатели представляют бюро по демократическим институтам и правам человека

Город Новороссийск посетили долгосрочные международные наблюдатели Трон Хюсби из Норвегии и Хелен Корнблум из США, которые изучают вопрос подготовки к выборам Президента Российской Федерации на территории Краснодарского и Ставропольского края, а также республики Адыгея.

Международные эксперты встретились с заместителем главы муниципального образования, управляющим делами администрации муниципального образования город Новороссийск Н.А. Галкиной, председателем избирательной комиссии муниципального образования А.Б. Титовым, председателем Общественной палаты города Новороссийска С.М. Цымбалом, начальником управления делами городской Думы А.Ф. Коваленко.

Заместитель главы муниципального образования Надежда Галкина обратила внимание на организацию в городе работы по информированию избирателей о дне голосования. В ходе встречи затронуты вопросы готовности избирательных участков к проведению выборов. Особое внимание уделено теме технического оснащения помещений для голосования и установки камер видеонаблюдения.

Председатель избирательной комиссии муниципального образования Александр Титов рассказал об особенностях работы избирательных комиссий в городе (территориальных и участковых) и о гарантиях соблюдения принципов избирательного права участниками процесса.    

Трон Хюсби и Хелен Корнблум обменялись мнениями с председателем Общественной палаты города С.М. Цымбалом о её роли в прозрачности проведения избирательной кампании, о роли независимых наблюдателей.  

Независимые эксперты выразили благодарность за организацию встречи. Завершился визит делегации посещением избирательных участков.