закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 марта 2018 (15:30)

Заместитель главы города Дмитрий Агапов провел очередной прием граждан

16 марта очередной прием граждан прошел под руководством заместителя главы города Дмитрий Агапова, курирующего вопросы муниципального контроля, перспективного развития, строительства, архитектуры, имущественных и земельных отношений.

На прием в этот день предварительно записались десять новороссийцев. По обращениям заявителей руководители и специалисты структурных подразделений, курируемых заместителем главы города, оказывали консультационную помощь по разрешению проблемных вопросов регистрации права собственности на недвижимость и согласования спорных границ земельных участков, разъясняли причины отказа в выдаче разрешений на строительство, а также выясняли, почему так медленно продвигается очередь многодетных семей на получение земельных наделов.

Дмитрий Агапов дал поручения специалистам подчиняющихся ему управлений, оказать заявителям максимальное содействие и всестороннюю правовую поддержку в решении проблем заявителей.

Одна из заявителей пришла на прием замглавы с вопросами, волнующими не только ее лично, но и ее соседей. Дело в том, что при прокладывании коммуникаций к школе, строящейся по соседству с их домовладениями, вероятней всего будут затронуты и земельные участки. Дмитрий Агапов разъяснил правомерность этих действий и порядок их проведения, а также заверил, что сейчас специалисты проводят все необходимые работы с целью минимизировать эту проблему.

Как альтернативу для свободного доступа к своему земельному участку заявительница предложила рассмотреть небольшую свободную территорию между дворами соседей. Заместитель главы распорядился: участок, свободный от прав, поставить на кадастровый учет и тем самым обеспечить заявительнице дополнительную возможность беспрепятственного доступа к своей территории.