закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 марта 2018 (15:56)

В Новороссийске глава города наградил и поблагодарил за труд - дворников

В администрации города чествовали лучших работников сферы ЖКХ. 
 
Ежегодно каждое третье воскресенье марта отмечается День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
 
В сфере ЖКХ и бытового обслуживания Новороссийска трудятся тысячи горожан. На их плечах держится благополучие всего города-героя.
 
21 марта в большом зале администрации в торжественной обстановке состоялось  награждение почетными грамотами 30  лучших работников коммунальной сферы: мастеров, слесарей, дворников, от кого непосредственно зависят чистота и уют в Новороссийске.
 
Глава города-героя Игорь Дяченко перед награждением почетными грамотами  в своей вступительной речи отметил:  - В сфере ЖКХ и бытового обслуживания Новороссийска трудятся тысячи горожан. На ваших плечах держится благополучие всего города-героя. Вы на передовой и поэтому к вам всегда так много претензий и жалоб. Но вместе с тем, очевидна и социальная роль и ответственность вашего труда. Вы реализовываете такие важные для новороссийцев направления, как улучшение системы водоснабжения и создание комфортной городской среды.
 
 Лучшие сотрудники в коммунальной сферы и бытового обслуживания получили  грамоты и  от председателя городской Думы Александра Шаталова.
  - В этом году ваш профессиональный праздник совпал сразу с несколькими торжественными и важными мероприятиями для всей России: Днем воссоединения Крыма с Россией и выборами Президента Российской Федерации, - уточнил председатель городской Думы Александр Васильевич Шаталов. - А первые декреты и постановления Советского правительства, направленные на развитие сферы бытовых услуг, были приняты в 1917-1921 годах. Искренно поздравляю всех вас с этими торжественными событиями и желаю больших успехов в своей непростой профессиональной  сфере.  
 
  Присоединился к поздравлениям коммунальщиков и заместитель главы Роберт  Гиваргизов, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, контроля городского хозяйства и жилищного учета:   - Работники отрасли неутомимо трудятся, чтобы в наших жилищах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды, - отметил Роберт Альбикович.
 
 - Считается, что весна – это своего рода перевалочный пункт, когда всем коммунальщикам можно немного выдохнуть и приступить с новыми силами к своей работе, но… , - подвел черту  встречи Игорь Дяченко, - расслабляться не стоит. Впереди курортный сезон, когда в Новороссийск приезжают десятки тысяч отдыхающих город должен быть ухоженным! Впереди  и плановая подготовка к новому отопительному сезону – 2018-2019 годов.