закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 апреля 2018 (14:25)

Администрация Новороссийска приняла участие в краевом селекторном совещании по подготовке к ЕГЭ

Подготовка к ЕГЭ в городе-герое идет полным ходом

Селекторное видео-совещание с руководителями муниципалитетов Краснодарского края провела вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. Руководители городов отчитались о ходе подготовки к главному школьному экзамену года. Особое внимание главам муниципалитетов необходимо обратить на обеспечение безопасности, «подстраховку» мест проведения Единого госэкзамена дополнительными системами электроснабжения и медицинское сопровождение этого важного события. По итогам проведения ЕГЭ в прошлом году муниципалитеты должны сделать выводы: где-то случились перебои с электроснабжением, где-то медсестра пронесла с собой телефон, чего делать нельзя, куда-то не явились наблюдатели, а где-то и сами выпускники перепутали место проведения госэкзамена и просто приехали не в ту школу. Анна Минькова отметила, что нужно понимать, что и для выпускников, и для родителей ЕГЭ – это все же стрессовая ситуация, поэтому нужно стараться избегать дополнительной психологической нагрузки на детей и их родителей.

Было отмечено, что все замечания и шероховатости, допущенные в прошлом году, должны быть учтены. Особое внимание на Едином Госэкзамене-2018 будет уделено обеспечению безопасности детей и педагогов. Для этих целей задействуют не только профессиональных кинологов с собаками, но и новейшие технические средства, металлоискатели, а в каждом муниципалитете проведут специальные ученья.

По окончании селектора заместитель главы МО город Новороссийск по социальным вопросам Наталья Майорова обратила внимание присутствующих коллег, что для успешного проведения ЕГЭ необходимо просто четко выполнять инструкции: «Новороссийск стабильно занимает лидирующие позиции по качеству подготовки выпускников, они поступают в лучшие вузы страны. Наша задача провести ЕГЭ-2018 на самом высоком уровне. Это можно сделать только если четко следовать правилам, если каждый будет отвечать за порученный участок работы». В настоящее время подготовка к ЕГЭ в Новороссийске идет в плановом режиме.