закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 апреля 2018 (19:40)

Аппаратное совещание в администрации города – самые важные темы дня

Провела совещание Первый заместитель главы администрации Светлана Калинина.

Началось совещание с приятного момента – награждения за участие в V Всероссийском конкурсе «Финансовый старт» на звание «Лучший в профессии» в номинации «Лучший молодой финансист». Эту награду получили Елена Рипоненкова, начальник отдела мониторинга муниципальных финансов и сводно-аналитической работы и Юлия Кирюшина, главный специалист отдела.

На аппаратном совещании были поставлены самые актуальные вопросы. «О результатах работы по линии ГО и ЧС за неделю и о мерах по устранению нарушений и превентивных мерах» рассказал присутствующим Игорь Васильев, начальник МБУ «Управление ГО и ЧС города Новороссийска». Игорь Маратович рассказал о том, как прошли ученья в торговых центрах. Опасения сегодня вызывает и здание Новороссийского городского театра, многие помещения которого отделаны горючими материалами. Не мог Игорь Маратович обойти стороной нашумевшую историю, произошедшую на прошлой неделе, когда грузовой автомобиль врезался в заправку. «Нужно отметить высокий профессионализм главы Гайдукского сельского округа, сотрудников МЧС при тушении пожара», - сказал глава управления ГО и ЧС.

Большое внимание было уделено подготовке городских памятников к майским праздникам. О том, как идет эта работа рассказал начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук. Заместитель главы администрации Новороссийска Наталья Майорова обратила внимание всех присутствующих, что содержать памятники в чистоте нужно не только к праздникам, а постоянно: «Мы живем в городе-герое, где все гости города первым делом посещают наши святыни – памятники времен Великой Отечественной войны».

Были подведены итоги городской благотворительной акции «Спаси и сохрани». По поручению главы города был создан фонд «Спаси и сохрани». Удалось собрать в фонд 4 миллиона 308 тысяч 348 рублей.  Итоги акции будут подведены 26 апреля. В рамках акции будет проведен также благотворительный аукцион, все желающие смогут принять в нем участие.