закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 апреля 2018 (18:14)

Проблему реконструкции дороги новороссийцы решали на личном приеме у вице-губернатора Сергея Болдина

В пятницу, 20 апреля, вице-губернатор Сергей Болдин провел личный прием граждан, в работе которого также принимали участие руководители министерств и ведомств Кубани, представители муниципальных образований.

В режиме видеоконференции администрацию Новороссийска представляли заместители главы города Дмитрий Агапов и Роберт Гиваргизов.

Главные вопросы, с которыми заявители обратились в этот день в приемную заместителя главы края, касались проблем подтопления территорий, реконструкции и строительства дорог.

Именно вопрос реконструкции подъездной дороги к садоводческому товариществу «Василек», расположенного недалеко от села Васильевка, привел жителей Новороссийска в администрацию края.

В настоящее время проезд к садоводческому товариществу представляет собой грунтовую дорогу, которая уже почти пришла в негодность. Так как дорога пролегает по горной местности, засыпка ее щебнем спасает ситуацию ненадолго. Поэтому новороссийцы выступили с инициативой сделать бетонное покрытие дороги, но муниципальные власти не смогли их поддержать.

- Более тридцати лет назад,  когда начинало формироваться садоводческое товарищество «Василек», это были просто огороды, на сегодняшний день там совсем другая ситуация, и нормальная дорога стала, конечно же, острой необходимостью, - пояснил Дмитрий Агапов. - Но ситуация осложняется тем, что садовое товарищество находится вне границ муниципалитета, а сама дорога относится к землям лесного фонда.

Министр природных ресурсов края Сергей Еремин подтвердил, что данный участок включен в лесопарковую полосу, и проводить мероприятия по его реконструкции возможно только после согласования с Минприроды России.

Сергей Болдин поручил муниципалитету тщательно проработать этот вопрос и подготовить необходимые документы для обращения с ходатайством в федеральный центр, пообещав оказать максимальную поддержку.