закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 мая 2018 (16:20)

Вниманию участников акции "Бессмертный полк" в Новороссийске!

Вниманию участников шествия: колонна движется по улице Советов, на улице Новороссийской Республики поворачивает налево, продолжает движение до Морского вокзала. Там состоится флешмоб, где все участники шествия вместе поют песню «День Победы».

Просим всех желающих принять участие в акции зарегистрироваться в отделе по делам молодежи администрации города Новороссийска.

 

 

 

Справка:

В 2018 году наша страна празднует 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. 77 лет назад началась самая кровопролитная война в истории нашей страны, унесшая жизни свыше 27 миллионов советских людей. Вероломно напав на Советский Союз, гитлеровское руководство рассчитывало захватить его территорию, поработить и истребить населявшие его народы. Однако враг просчитался. Тяжелейшие испытания, выпавшие на долю граждан нашего государства, привели к консолидации и сплочению всего общества. В суровые военные годы представители всех народов Советского Союза героически, бок о бок сражались с агрессором; участвовали в партизанском движении на временно оккупированных территориях; трудились в тылу, самоотверженно приближая Победу. Победа была добыта дорогой ценой, усилиями десятков миллионов советских людей всех национальностей, жертвовавших своими жизнями ради общей цели. Память о подвиге многонационального народа-победителя всегда будет жизнь в наших сердцах. Начиная с 2012 года, в Российской Федерации и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы проводится общественная акция «Бессмертный полк», в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. 9 мая 2018 года «Бессмертный полк» снова выйдет на улицы Новороссийска. Мы приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в акции.

Наша акция – дань памяти всем фронтовикам и труженикам тыла, живым и мертвым. Мы должны вспомнить их всех поименно, ведь никто не забыт и ничто не забыто!

Шествие пройдет 9 Мая 2018 года после Парада Победы. Начало шествия в 11:00, место сбора в 10-00 - остановка «Кутузовская».