закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 мая 2018 (16:49)

Флаг Новороссийска размером более двухсот квадратных метров был передан в дар жителям города-героя. Новороссийск принял участие в Марафоне флагов городов-героев

Делегация города-героя Новороссийска, в которую вошли депутаты городской Думы, 9 мая, в День празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие в торжествах, которые прошли в  города Рязани. В администрации города состоялась церемония торжественного вручения флагов и сертификатов об участии в первом Марафоне городов-героев делегациям из Москвы, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Бреста, где расположена легендарная крепость-герой. На приеме главы администрации присутствовала также делегация из итальянской Генуи.

         Исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов поблагодарил гостей за то, что они смогли посетить Рязань в самый великий и значимый праздник – День Победы.

          Делясь впечатлениями от поездки, депутат городской Думы муниципального образования город Новороссийск Алексей Карпич подчеркнул: «Мы живем за сотни и даже тысячи километров друг от друга, а с кем-то даже говорим на разных языках. Но общечеловеческий язык свободы, добра и благополучия мы все понимаем без переводчика. И это сближает нас еще больше. Далее депутат поделился впечатлениями от проведенного в городе марафона флагов городов-героев, - Это поистине историческое событие, в котором нам посчастливилось принять участие и достойно представить наш город-герой Новороссийск. К слову флаг нашего города площадью более двухсот квадратных метров был передан в дар новороссийцам.

Руководитель городской администрации также передал поздравления с Днем Победы жителям городов-героев от себя и от всех рязанцев.