закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 мая 2018 (15:10)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко поздравил членов объединения пионервожатых Новороссийска с наступающим Днем пионерии

В Новороссийске более 40 лет действует объединение старших пионервожатых школ города 1960-1990-х годов. Сегодня в этом объединении более 50 человек. Возглавляет его Алла Карповна Кошель, член Совета общественной организации «Ветераны Комсомола Новороссийска».

Глава города Игорь Дяченко лично поздравил бывших пионервожатых, большинство из которых сегодня заслуженные педагоги, директора школ, общественники.

- Ваши горячие сердца умели увлечь ребят, повести за собой. В каждом из нас вы на всю жизнь воспитали чувство братства и товарищества, - сказал глава Новороссийска Игорь Дяченко на встрече с бывшими пионервожатыми, которая состоялась в Технико-экономическом лицее в канун Дня пионерии.

Многие новороссийцы и сегодня с благодарностью и любовью вспоминают своих пионерских вожатых - Аллу Кошель, Тамару Сизоненко, Клавдию Щербакову, Валентину Шубину, Наталью Завадскую, Людмилу Стенченко, Валентину Сысоеву, Татьяну Тигень, Раису Абибулаеву, Нину Родину и многих других.

Члены общественной организации «Ветераны Комсомола Новороссийска» и бывшие пионервожатые встретились в канун праздника – Дня пионерии, чтобы поздравить друг друга с праздником и поговорить о воспитании подрастающего поколения в современных условиях.