закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2018 (17:32)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко встретился с жителями поселка Борисовка

Сегодня галва города Игорь Дяченко встретился с жителями казачьего поселения, нового застраиваемого района Борисовки. - Задача властей – развивать инфраструктуру, инженерную в том числе. Свет, газ вода должны быть в каждом доме. С каждым годом мы идем к цели. Мы – власть, и должны сделать проживание на новой территории более удобным и комфортным, - сказал Игорь Дяченко. 

Первый вопрос – обустройство ливневой канализации в этом районе. Сегодня работы ведутся по улице Славянской – от улицы Чапаева до Гранатовой. В ходе встречи появился еще рад дополнительных вопросов: глава города поставил задачу привести в соответствие проезжую часть, потому что, как говорят жители, во время ливней проехать здесь можно только с большим трудом. Жители обратились к главе с просьбой поменять очередность работ: этот участок разделен на несколько этапов. По плану прокладка ливневой канализации должна была строиться по очереди, так как улица Славянская около двух километров в длину. Глава города дал поручение начальнику управления гидротехнических сооружений в первую очередь обустроить низинную зону – ту, куда попадает при дождях большой поток воды.

Вторая тема – проезжая часть улицы Славянской. Игорь Дяченко поручил дорожникам сделать дорогу пока в щебеночном варианте, а также внести в план мероприятий 2019 года бетонирование методом народной стройки. 

Третий вопрос – газификация. Газ, он вроде бы и рядом, но работу необходимо проделать большую, чтобы газ пришел во все дома поселения. Район от церкви газифицирован, а Славянская улица крайняя, она на въезде в казачий хутор. В планах следующего года – дотянуть линию до улицы Славянской, и закольцевать ее здесь.

Бич всех развивающихся микрорайонов – стихийная свалка на обочине. И Казачье поселение не избежало этой участи. Люди, чаще всего не местные, устроили здесь стихийную свалку, приезжают по ночам, выбрасывают строительный мусор, покрышки. -Это уже ответственность главы внутригородского района и самих жителей. Договорились, что вместе будем наводить порядок, - отметил Игорь Дяченко. 

-Вообще, такое общение всегда идет во благо. Спасибо жителям, они честно говорят о том, что беспокоит, и кто на месте нарушает порядок. Поэтому дал ряд поручений управлению контроля – разобраться. Администрации округа - лучше взаимодействовать с людьми, слушать и слышать! Мы должны действовать единой командой – население и администрация. Если вместе не будем работать – результата не будет!- сказал мэр города.