закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 августа 2018 (18:53)

О проведении превентивных мероприятий в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации

По данным гидрометеорологического бюро Новороссийска от 10 августа 2018 года № 107, в городе Новороссийске 10 августа 2018 года сохранится ветер северо-восточный 20-25 м/с с дальнейшим усилением в ближайшие 4-8 часов 28-33 м/с. Высота волн 13-20 дм.

10-13 августа 2018 года на территории муниципального образования город Новороссийск прогнозируется вероятность возникновения ЧС                                  и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики, увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов, потерей устойчивости строительных и портовых кранов, и их падением, повреждением                        и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, затруднением в работе Новороссийского морского порта.

Источник ЧС и происшествий – сильный ветер до 28-33 м/с.

В связи с ожидаемыми неблагоприятными природными явлениями на территории муниципального образования город Новороссийск, введен режим «Повышенная готовность» для органов управления, сил и средств Новороссийского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Населению рекомендуется провести мероприятия по защите окон с наветренной стороны, очистке крыш, балконов, лоджий от посторонних предметов.