закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 августа 2018 (10:00)

Спасатели пляжа "Алексино" спасли отдыхающих

Спасатели пляжа Алексино спасли отдыхающих.

 

Трое отдыхающих на пляже пенсионерок пострадали от шквалистого ветра. 

 

 

 

Происшествие случилось сегодня около 9.00. Не смотря на массово распространенное в городских и интернет-СМИ штормовое предупреждение, предупредительные флаги, выставленные при входе на пляжи, граждане решают на свой страх и риск отдыхать на море.

 

Около 9.00 ветром на пляже Алексино на отдыхающих снесло деревянный зонт. Пострадало три человека. Все трое, в итоге, госпитализированы в первую городскую больницу.

Все пострадавшие – женщины от 61 до 68 лет. "Гражданки поступили в приёмный покой первой городской больницы с травмами различной степени тяжести, - уточняет пресс-служба Горздрав. - Их состояние стабильное, не тяжёлое. Пациентки в сознании."

Начальник МКУ «Управления ГО и ЧС» Игорь Васильев прокомментировал ситуацию: «К сожалению, предупреждение о шторме наши граждане воспринимают совсем не серьёзно! А зря! В такую погоду, когда ветер порывами достигает 20 метров секунду, при таком сильном волнении моря лучше находиться дома. И уж точно не выходить на пляж. Купание в море все равно запрещено».

 

Со вчерашнего дня в Новороссийске объявлена «Повышенная готовность» и «Штормовое предупреждение». Глава города И. Дяченко подписал соответствующее постановление.

 

Новороссийцы и гости города, во избежание несчастных случаев, обязаны проявить беспокойство о сохранении собственного здоровья.

 

 

Фото – пресс-службы администрации Новороссийска