закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 августа 2018 (09:25)

Тысячи горожан приняли участие в общегородской зарядке сегодня.

Так отметили начало празднования Дня физкультурника в Новороссийске.

 

«Конечно, здесь собрались не все 70 тысяч человек, а именно столько жителей города, по самым скромным подсчетам, регулярно занимаются спортом, - отмечают в пресс-службе администрации города. - Но все же Большая зарядка и массовый забег действительно стали большим спортивным событием».

 

Глава Новороссийска Игорь Дяченко в социальных сетях написал сегодня: «Очень ценно, что наша молодежь своим умом дошла до понимания: модно быть здоровым, красивым, подтянутым, не иметь вредных привычек. Значит, есть уверенность и в том, что и следующие поколения будут брать пример со своих родителей, и тоже пойдут по верному пути - сохранения здоровья. А это ни много ни мало – здоровье нации.

У нас в Новороссийске есть активисты, которые проводят такие вот зарядки на Набережной для всех желающих каждый день, а не только в День физкультурника. Спасибо им за это! Хочется, чтобы к ним присоединились как можно больше людей».

 

Как сообщала ранее пресс-служба Новороссийска в рамках дня физкультурника в городе запланировано ещё ряд спортивных мероприятий, среди которых соревнования по конкуру в спортивной школе "Пегас" и массовый забег.