закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2018 (16:35)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко принял участие в объезде строящихся спортивных объектов

Глава Новороссийска Игорь Дяченко принял участие в традиционном объезде строящихся спортивных объектов. Рабочая группа побывала на стройке Спортивно-оздоровительного центра «Надежда».

- За эти несколько дней виден реальный прогресс, «Надежда» растет с каждым днем. Нельзя сбавлять темпов, но и качество не должно страдать! - сказал глава Новороссийска Игорь Дяченко. 

Этот зал станет одним из самых современных спортивных сооружений в Новороссийске. Стены – из прочного, теплого и легкого материала, на полах будут установлены деревянные полы, как положено в спортзалах. Воду в зал провели, канализацию вывели, осталось сделать внутриплощадочные работы. Забуксовали немного с разрешением на подключение теплотрассы, но сегодня и эта проблема уже решена. Длина теплотрассы около 12 метров, расстояние небольшое. Потолок изготавливается из трехслойной утепленной панели. Очень теплый, прочный материал плюс централизованное отопление и защитные экраны - здесь будет комфортная атмосфера.

Ежедневно под половое покрытие заливается по 20 кубометров бетона. Дал поручение ускориться, из-за этого задерживаются другие работы. Как только будут готовы полы в черновом варианте, строители закончат кровлю, а затем уже начнется установка внутренних перегородок. Все сооружение строится по принципу конструктора «Лего», как говорят специалисты. Поэтому строительство ведется поэтапно, в строгой последовательности, с соблюдением технологических норм и правил.