закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2018 (16:37)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко принял участие в селекторном заседании комиссии администрации Краснодарского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Краснодарском крае 20 муниципальных образований, в которых объявлен самый высокий - 5 класс пожарной опасности. Ежедневно на Кубани фиксируется около 80 возгораний сухой травы. Это одна из самых главных причин пожаров. И сегодня пожароопасная ситуация продолжает оставаться напряженной. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе селекторного совещания отметил, что необходимо активизировать работу с предпринимателями, имеющими земли, примыкающие к населенным пунктам. Также, я считаю, что такую же серьезную работу необходимо вести и с нашими дачниками.

В Новороссийске, так же, как и в Геленджике – огромные территории, покрытые лесными массивами. Как было отмечено на селекторном совещании, в этом районе за весенне-летний период произошло 33 возгорания, которые, благодаря оперативной работе служб, были оперативно ликвидированы.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил также, что необходимо активно использовать современные технические средства, например, беспилотники, видеокамеры, термодатчики, которые помогают следить за ситуацией в труднодоступных районах.

По сообщению синоптиков, сухая жаркая погода продержится на Кубани в августе-сентябре. И даже кратковременные локальные дожди не отменят режим повышенной пожароопасности в регионе.

Главное, сохранить человеческие жизни, чтобы аномальная жара не стала причиной аномальных последствий.