закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
16 августа 2018 (16:41)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко провел объезд Восточного внутригородского района

Такие объезды традиционно проводятся с участием главы города.

Торжества, посвященные Дню Восточного района, состоятся 8 сентября. Принято решение провести их в парке имени Карла Маркса, по адресу улица Сакко и Ванцетти, 9, рядом со зданием администрации района.

Один из пунктов назначения объезда – улица Сакко и Ванцетти, территория неработающего предприятия ООО «Терминал МЕГА». Деятельность этого предприятия по перевалке серы была прекращена в 2016 году. На сегодняшний день предприятие - банкрот, территория выставлена на торги. Поэтому решено принять необходимые меры силами администрации города. Сегодня ведутся работы по подбору компании, которая примет на утилизацию отходы, оставшиеся от производства, наведет порядок на этой территории.

Глава города дал поручение до 1 сентября установить пешеходный переход на остановке Сухумское шоссе, там, где ведется реконструкция дороги. -Дети пойдут в школу и в училище, должна быть обеспечена их безопасность., - отметил глава Новороссийска.

Выездная рабочай группа побывала также по адресу Сухумское шоссе, 88. Внешне этот дом выглядит неплохо, но он 1951 года постройки, в нем деревянные перекрытия и жильцы настаивают на том, чтобы признать дом аварийным. Полтора года назад здесь уже работала комиссия, решение о ьпризнании дома аварийным не было принято.  Решено заказать повторную экспертизу. В течение недели будет найдена компания, которая проведет все необходимые процедуры.