закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 августа 2018 (14:07)

Глава Новороссийска Игорь Дяченко вместе с представителями рабочей группы побывал на месте строящейся дороги на улице Видова

Рабочай группа с остав которой входили также и проектировщики, выехала на улицу Видова, чтобы на месте посмотреть, где пройдет участок дороги в обход 13 микрорайона. Как показывает практика, необходимость разгрузить Анапское шоссе, сделать участок, альтернативный ему. созрела  уже довольно давно. 

От заправки «Лукойл» до «Лада-центра» строительство дороги уже ведется. В этом году она будет готова в щебеночном варианте. Сегодня члены рабочей группы оценили следующий участок строительства: от автоцентра до улицы Луначарского.

Ширина дорожного полотна на улице Видова - 16 метров. Дорога станет четырехполосной – по две полосы в каждом направлении. Схема движения троллейбусов не изменится. Новые троллейбусные линии на этом участке пока прокладывать не планируем. Но другой общественный транспорт здесь, конечно, пойдет. Поэтому в проекте – установка новых остановочных комплексов. Плюс проведение работ по благоустройству: нужен тротуар и зеленые зоны. Обязательно нужно предусмотреть и парковочные места. -На протяжении всей улицы уже есть предприятия торговли, при строительстве мы должны учесть и интересы бизнеса, - сказал глава Новороссийска. 

Там, где сейчас на Луначарского V-образный перекресток, проектировщики предлагают сделать кольцо, по типу Кутузовского в полноценные три полосы. Радиус этого кольца также будет такой же, как у Кутузовского. Это позволит в районе остановки «Молокозавод» разгрузить участок и упорядочить транспортный поток.

Также введение в эксплуатацию этого участка дороги по улице Видова будет полезно транзитным пассажирам или тем, кто живет за городом – она поможет беспрепятственно возвращаться домой или проезжать большую часть города без пробок.